Текущее время: 14 авг 2020, 02:58

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Rombica NEO Pro 650 + mavic pro 
Автор Сообщение
Новичок

Ответить с цитатой
Добрый вечер, взял этот павербанк с целью подзарядки квадрика "в полях".

Штатной зарядкой Mavic'a от прикуривателя батареи не заряжает (это я прочитал в отзывах ещё до покупки в интернете). Насколько я понимаю, для зарядки штатным зарядником не хватает напряжения.

Была приобретена китайская зарядка, которая менее требовательна к входным условиям питания (по крайней мере так опять же писали в отзывах в интернете). Подзарядка начинается, но даже не успевает зарядиться один акум как зарядка начинает то идти, то останавливаться. Скорость зарядки падает катастрофически, ну и зарядка в духе "включился, позаряжал пару секунд и выключился", и так по кругу, мне кажется здоровья батарее не прибавит, ну и на кпд павера скажется. После долгих попыток понять в чем дело (китайцы мне даже ещё один зарядник выслали), я вроде разобрался что, дело в том что, при разряде проседает напряжение, т.к. стоит мне подключить адаптер питания в розетку 220в, зарядка тут же начинает идти нормально (хотя зарядник из розетки берет гораздо меньше чем зарядник от квадрика из павербанка). Нормально зарядка стартует только когда павер полностью заряжен.

Подскажите может ли быть так что какая то из банок внутри неисправна и поэтому напруга так проседает? Просто у человека из отзывов всё работает, а у меня чёт не очень(
И какие значения считаются нормальными для "полного заряда" и "почти полностью разряжен", на которые ориентироваться для тестирования? речь про гнездо прикуривателя. понятно что там условно 12в должно быть...

Остальной функционал работает нормально, ноут заряжает, USB работают, но брался он как раз для квадрика :|

03 янв 2020, 21:13
Модератор

Ответить с цитатой
Добрый день!
Данное устройство способно выдавать следующие показатели: DC OUT (OUT1): 12В / 4A; 16В / 4A; 19В / 3.6А; 21В / 3.3А (70 Ватт максимум)
USB1 (OUT2): 5В/2.1А
USB2 (OUT3): 5В/2.4А
аналог гнезда прикуривателя: 12В / 13А (150 Ватт максимум), уточните параметры АКБ который вы заряжаете, его ёмкость и остальные параметры. Так же параметры штатного зарядного устройства. Это поможет нам сформировать ответ на ваш вопрос. Так же обращаю ваше внимание, аварийное отключение устройства, обычно, сигнализирует либо о перегреве (при высокой скорости разряда) либо о неисправности самого устройства.

15 янв 2020, 09:16
Новичок

Ответить с цитатой
Аккумулятор такой
DJI Mavic Pro Li-pol 3S 3830mAh 11.4V

штатная зарядка от прикуривателя (выдает на выходе 13,05В 6А), китайская такие же параметры имеет
зарядка не перегревается

я провел замеры напряжения в гнезде прикуривателя павербанка:
на полном заряде (4/4 диода, после зарядки) - 12,4 Вольт
на середине (2/4) - 10,8 Вольт
при полном разряде (1 мигает/4) - 9 Вольт

про нормальные значения вот эти я спрашивал

15 янв 2020, 13:23
Новичок

Ответить с цитатой
Господа, стоит ли ждать какой-то ответ? Или пробовать сдавать по гарантии? :?:
Или это "штатная" просадка напряжения такая (что конечно сильно расстроит) :(
Плюс ещё, при отсутствии активной эксплуатации, у меня уже заглушка отлетела одна, вторая на очереди... :(

25 янв 2020, 14:34
Модератор

Ответить с цитатой
nuller писал(а):
Господа, стоит ли ждать какой-то ответ? Или пробовать сдавать по гарантии? :?:
Или это "штатная" просадка напряжения такая (что конечно сильно расстроит) :(
Плюс ещё, при отсутствии активной эксплуатации, у меня уже заглушка отлетела одна, вторая на очереди... :(

Добрый день!
К сожалению, значения которые вы указали, являются штатными при разряженном АКБ.
Заглушка подвергалась механическим воздействиям?

06 фев 2020, 09:37
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ]