Текущее время: 22 сен 2019, 19:25

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Странная работа аккумулятора ROMBICA Neo MB208 20800 mAh 
Автор Сообщение
Новичок

Ответить с цитатой
Купил вчера в одной достаточно широко известной торговой сети ваш аккумулятор.
В первый день эксплуатации заметил некоторые странности.

1. Одна ночь зарядки смартфона с 4.1 А/ч аккумулятором просадила полностью заряженный повербанк до 2 делений.
2. Смартфон зарядился до 73 процентов и дальше не хотел ни в какую. График зарядки батареи стал ровным спустя час, после зарядки.
3. Аккумулятор имеет странный алгоритм зарядки (то ли защита, то ли брак). Приведу 2 варианта развития событий:
1) Телефон эксплуатируется, экран включен. При подключении повербанка начинается зарядка, которая длится от нескольких секунд, до нескольких минут.
2) Телефон в состоянии покоя, экран выключен. При подключении повербанка зарядка происходит штатно.
Ну и несколько нюансов.
Эффект от передергивания кабеля - каждый раз новый.
Кабель родной.
Повербанк ведет себя произвольно, например может прекратить зарядку, если смартфон начать использовать, а может и не прекратить.

Прошу совета, как поступить.
Нести в ваш гарантийный сервис, или туда, где брал.
Может есть самостоятельное решение проблемы, типа перепрошивки, или еще чего...

В любом случае - буду рад любой поддержке.

17 фев 2017, 09:06
Модератор

Ответить с цитатой
Здравствуйте.
В обсуждениях Вашего смартфона достаточно часто упоминается о проблемах и странностях с зарядкой: раз, два, три, и так далее (по ссылкам темы с обсуждениями).
Поэтому, пожалуйста, убедитесь, что проблема именно в аккумуляторе, а не в смартфоне. Для этого:
1) Проверьте работу NEO MB208 вместе с другими устройствами.
2) Воспользуйтесь советами пользователей по решению проблем с зарядкой телефона (раз, два). Рекомендуют прочистить порт зарядки, укрепить подключение, чтобы коннектор не шатался, заменить кабель или разобрать смартфон, отключить и подключить батарею.

17 фев 2017, 12:52
Новичок

Ответить с цитатой
support2 писал(а):
Здравствуйте.
В обсуждениях Вашего смартфона достаточно часто упоминается о проблемах и странностях с зарядкой: раз, два, три, и так далее (по ссылкам темы с обсуждениями).

Да, к сожалению смартфон дико сырой и ненадёжный. Однако у меня имеет место быть лишь просадка батареи с 25%, родная зарядка заряжает полностью. Но слаботочные не вытягивают и остаются на уровне 60-80%. Видимо сказывается большой обьем аккумулятора.
support2 писал(а):
Поэтому, пожалуйста, убедитесь, что проблема именно в аккумуляторе, а не в смартфоне. Для этого:
1) Проверьте работу NEO MB208 вместе с другими устройствами.
2) Воспользуйтесь советами пользователей по решению проблем с зарядкой телефона (раз, два). Рекомендуют прочистить порт зарядки, укрепить подключение, чтобы коннектор не шатался, заменить кабель или разобрать смартфон, отключить и подключить батарею.

Так-с... Ну в порт щёткой пошурудил, клеммы на аккумуляторе передернул, ничего не изменилось.
Буду эксперементировать с кабелями.
К огромному сожалению кроме старой LG ничего под рукой нет. USB тестера тоже, поэтому отследить ток не получится.
Я не могу сопоставлять старый кнопочный телефон с батареей на 800 mA/h со своим на 4100 mA/h.
Ёмкость не та, да и ток тут тоже роль играет..

В общем - будем эксперементировать.

Спасибо за развёрнутый ответ и потраченное ради меня время, которое вы провели на форумах)

О результате и своих догадках - отпишусь. Пожалуйста, не закрывайте тему. Вдруг кому поможет.

Еще раз спасибо.

17 фев 2017, 14:57
Новичок

Ответить с цитатой
Мда, погорячился я.

Взял у друга смарт с его родным кабелем - все работало как часы.

Вывод дело было в моем и в вашем кабелях, после приобретения нового - все заработало.
Аж удивился.

Спасибо за советы и подсказки.

19 фев 2017, 08:10
Модератор

Ответить с цитатой
Dr Voland Freeman, Рады, что проблема решена :)

20 фев 2017, 19:26
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ]