Текущее время: 07 мар 2021, 01:51

Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Обсуждение приложений для Смарт плееров 
Автор Сообщение
Администратор

Ответить с цитатой
Предлагаю обсуждать вопросы встроенных в прошивку приложений в одной теме, тут.
Так как большинство моделей содержат одинаковый набор приложений, нет смысла обсуждать одни и те же приложения в разных темах
Если будет желание обсуждать другие полезные приложения, которые вы устанавливаете на Смарт плееры Rombica - пожалуйста!
Для новичков эта тема станет базой знаний, для тех кто с нами давно, станет местом куда можно отправить в случае появления повторяющихся вопросов по приложениям.
Тему закрепляю вверху раздела для удобства.

На текущий момент последние прошивки плеером содержат сервисы:
Youtube
IVI
Megogo
TVZavr.ru
Peers TV
Nemo TV (в будущих обновлениях прошивок)
EZCast Screen (аналог технологий Miracast и Airplay)
KODI / XBMC
SPMC media center
tTorrent Lite
MX Player
ES Проводник

Еще могу порекомендовать к установке приложения:
Яндекс Store (магазин приложений от Яндекс)

01 июн 2015, 19:11
Гуру

Ответить с цитатой
Приложения в прошивке должны быть только те, которые есть в Google Play‎? Например вот FS VideoBox круче чем ivi, мегого и тп и тд вместе взятых. Или это уже слишком? :)

А Яндекс Store по моему ни к чему. У дочери телефон vega, там Яндекс Store вместо play маркета. Жуткая фигня. )

01 июн 2015, 23:02
Администратор

Ответить с цитатой
Если вам так нравится FS VideoBox, то почему же вы протестуете против Yandex Store?
из которого это приложение легко устанавливается.
Яндекс Store, я предлагал как дополнение к Google Play Store, потому что есть приложения в Яндекс Store
которых нет в Google Play Store
Убирать Google Play Store никто не собирался.

FS VideoBox - интересное приложение, но я не могу ручаться что все, что в этом приложении есть, является легальным.
Сами авторы приложения ничего об этом не говорят, хотя иногда сообщают о том что в России сервис может быть заблокирован.
Наверное не просто так они сообщают об этом, верно?
Исходя из предположения (100% фактов у меня на руках нет) что часть контента в приложении FS VideoBox может быть не легальным
мы не сможем устанавливать его на свои устройства, так же как легальные сервисы IVI, Megogo и др.
Тем более, когда сами авторы предупреждают о возможной блокировки сервиса...
Вы как владелец устройства, сами решаете какие приложения и откуда устанавливать, тем более что это не составляет особого труда.

02 июн 2015, 01:35
Гуру

Ответить с цитатой
Приставка SmartBox Ultimate.

Смотрю "Игра престолов" на сервисе Амедиатека, ссылка на Google Play.

Есть небольшие проблемы с плавностью воспроизведения видео, техподдержка сервиса дала такой временный хинт: в строке поиска надо ввести #2#setp чтобы переключиться на "Player:2" после этого становится значительно лучше (изредка все-же бывают подергивания, но смотреть вполне можно). Надеюсь доведут до идеала :)

PS Методом проб выяснил что переключаться на второй плеер надо при каждом запуске приложения.

PPS Управление со штатного пульта нереально (нельзя прокрутить содержимое страниц вертикально и горизонтально). Меня спасает приложение для Андроид-телефона RKRemoteControl (гуглим, ставится не из Google Play). Работает и мышь Logitech Perfomance MX (в т.ч. горизонтальный скролл наклоном колеса!).

02 июн 2015, 19:46
Администратор

Ответить с цитатой
mvs3d писал(а):
Приставка SmartBox Ultimate.

Смотрю "Игра престолов" на сервисе Амедиатека, ссылка на Google Play.

Есть небольшие проблемы с плавностью воспроизведения видео, техподдержка сервиса дала такой временный хинт: в строке поиска надо ввести #2#setp чтобы переключиться на "Player:2" после этого становится значительно лучше (изредка все-же бывают подергивания, но смотреть вполне можно). Надеюсь доведут до идеала :)

PS Методом проб выяснил что переключаться на второй плеер надо при каждом запуске приложения.

PPS Управление со штатного пульта нереально (нельзя прокрутить содержимое страниц вертикально и горизонтально). Меня спасает приложение для Андроид-телефона RKRemoteControl (гуглим, ставится не из Google Play). Работает и мышь Logitech Perfomance MX (в т.ч. горизонтальный скролл наклоном колеса!).

Стабильная работа данного сервиса зависит во многом от разработчика сервиса.
Мы открыты к сотрудничеству со всеми легальными сервисами, и готовы помогать решать вопросы адаптации приложения под пульт ДУ
и др. особенности использования Android приложений на наших устройствах.
Главное что бы у разработчиков сервисов было желание улучшить собственное приложение для работы на ТВ.
Если вы лично общаетесь с Амедиатекой, сообщите им, что мы открыты к сотрудничеству, и что письмо об этом есть в их почтовом ящике...

02 июн 2015, 20:20
Гуру

Ответить с цитатой
admin писал(а):
Стабильная работа данного сервиса зависит во многом от разработчика сервиса.
Мы открыты к сотрудничеству со всеми легальными сервисами, и готовы помогать решать вопросы адаптации приложения под пульт ДУ
и др. особенности использования Android приложений на наших устройствах.
Главное что бы у разработчиков сервисов было желание улучшить собственное приложение для работы на ТВ.
Если вы лично общаетесь с Амедиатекой, сообщите им, что мы открыты к сотрудничеству, и что письмо об этом есть в их почтовом ящике...

Личных контактов у меня там нет, общался с ними как пользователь сервиса, отправив email на support@amediateka.ru. Поддержка показалась вменяемой, - ответили в этот-же день и дали вменяемый совет, обещали поработать над дальнейшем исправлением ситуации. Правда прошло 2 недели, и новостей нет.

Могу им отписаться дополнительно, только думаю, лучше отправить им прямые контакты с кем им связаться. Если можно, отправьте мне контакты в личку, я им отпишусь.

02 июн 2015, 21:36
Гуру

Ответить с цитатой
Почему-то не упомянут TVZavr, хотя он также входит в прошивку SmartBox Ultimate. Из всех подобных мне он нравится больше всех - удобный интерфейс, продуманая навигация. И не хочет денег за каждый чих (как тот же ivi или megogo, которые я по этой причине сразу удаляю). Стоит только сказать (хотя это обсуждалось уже ранее и разработчики должны быть в курсе), что в заводской прошивке стоит какая-то нерабочая версия TVzavra, нужно сразу ставить из Google play. Еще с ним почему-то меньше всего проблем при просмотре роликов, чего нельзя сказать про тот же FSVideoBox или Torrent Stream Controller. С последними идут постоянные подлагивания, несмотря на кучу перепробованных настроек, оптимизаций и регулярные обновления. Но по богатству выбора контента FSVideoBox конечно, лучший.

По поводу MXPlayer могу посоветовать разработчикам сразу добавить в рабочий образ системы еще и кодеки для него, например для воспроизведения звуковых дорожек AC3.

P.S. Увидел TVZavr в списке, но отзыв удалять не буду. Приложение особенно нравится моим детям :D

04 июн 2015, 18:15
Гуру

Ответить с цитатой
LeXXeR писал(а):
...И не хочет денег за каждый чих (как тот же ivi или megogo, которые я по этой причине сразу удаляю).

Позвольте чуток реабилитировать Megogo :) На самом деле там очень много и бесплатного контента, причем не обязательно древнего. Просто они в первую очередь продвигают платный, поэтому сразу и не разберешь. А вот TVZavr в свое время (на SmartTV) меня расстраивал включением рекламы в середине фильма (роботом, так что фильм просто обрывался), и неважным качеством. В общем, прежде чем удалять Megogo рекомендую к нему присмотреться получше.

04 июн 2015, 18:34
Гуру

Ответить с цитатой
Еще хочу сказать, что до сих пор не нашел нормально работающих музыкальных приложений для SmartBox Ultimate. Иногда хочется просто запустить какую-то музыку фоном и заниматься своими делами. Из коробки в приставке есть только Rush. Он неплох в выборе радиостанций, но требует кучи телодвижений, а порой хочется просто нажать одну кнопку, чтобы включить радио. Было бы неплохо делать ярлыки на десктопе на понравившиеся радиостанции, а не на запуск приложения целиком, но не уверен что это возможно. Есть некоторые радиостанции, которые предлагают свои приложения для Android для воспроизведения их потока, например, RelaxFM, пользуюсь им.

С музыкальными сервисами похуже. Пробовал Google Play Music, но с ним на Ultimate есть проблема, когда воспроизведение останавливается после проигрывания трека (писал об этом здесь на форуме). Пробовал музыку ВКонтакте - тоже глючит. Из последних протестированных - Noon Pacific (отлично работает на телефоне, но вылетает на Ultimate) и Torch Music (тоже глючит по-черному). Прямо беда с музыкой на приставке :( Кто чем пользуется?

04 июн 2015, 18:43
Гуру

Ответить с цитатой
mvs3d писал(а):
Позвольте чуток реабилитировать Megogo На самом деле там очень много и бесплатного контента, причем не обязательно древнего. Просто они в первую очередь продвигают платный, поэтому сразу и не разберешь. А вот TVZavr в свое время (на SmartTV) меня расстраивал включением рекламы в середине фильма (роботом, так что фильм просто обрывался), и неважным качеством. В общем, прежде чем удалять Megogo рекомендую к нему присмотреться получше.

Вполне возможно. Но пока TVzavr покрывает потребности на 80-90%. А потребности эти как правило сводятся к "включить ребенку какие-нибудь мультики" :) Сам ТВ смотрю редко. Практически все мультфильмы и мультсериалы находятся и (самое главное) качественно воспроизводятся (без задержек). Не знаю, как у них это получается. Сравнивал качество картинки у одного и того же фильма у нескольких приложений - твзавр нравился больше всего. Хуже всего был у меня ivi, какой-то набор пикселов на экране. Может они как-то сортируют контент вручную, удаляют некачественные копии. По поводу вставок рекламы - ни разу не видел ее на ТВЗавре, хотя иногда часами крутит что-то. Может быть, приложения под СмартТВ могут работать по-другому, нежели андроидные, поэтому там и была реклама.

Кстати, был впечатлен обилием вставок рекламы на YouTube. :( На смартфонах-планшетах ее как-то было поменьше. Словно поняли, что дорвались до целевой аудитории. Тот же час с лишним "Уральских пельменей" прерывался рекламой раз 5-6, еще немного и будет почти как в эфирном ТВ - рекламы больше чем контента :)

04 июн 2015, 18:57
Администратор

Ответить с цитатой
LeXXeR писал(а):
Почему-то не упомянут TVZavr, хотя он также входит в прошивку SmartBox Ultimate. Из всех подобных мне он нравится больше всех - удобный интерфейс, продуманая навигация. И не хочет денег за каждый чих (как тот же ivi или megogo, которые я по этой причине сразу удаляю). Стоит только сказать (хотя это обсуждалось уже ранее и разработчики должны быть в курсе), что в заводской прошивке стоит какая-то нерабочая версия TVzavra, нужно сразу ставить из Google play. Еще с ним почему-то меньше всего проблем при просмотре роликов, чего нельзя сказать про тот же FSVideoBox или Torrent Stream Controller. С последними идут постоянные подлагивания, несмотря на кучу перепробованных настроек, оптимизаций и регулярные обновления. Но по богатству выбора контента FSVideoBox конечно, лучший.

По поводу MXPlayer могу посоветовать разработчикам сразу добавить в рабочий образ системы еще и кодеки для него, например для воспроизведения звуковых дорожек AC3.

P.S. Увидел TVZavr в списке, но отзыв удалять не буду. Приложение особенно нравится моим детям :D

FSVideoBox и Torrent Stream Controller имеют сомнительную легальность, по этому пока не ясно что с лицензиями обсуждать добавление их в прошивки не станем.
TVZavr - отличное приложение и отличный сервис в целом. Та версия что предустаровлена в приборе - это специальная версия для использования на экране ТВ.
Мы являемся партнером компании TVZavr, и это официальное приложение для наших устройств.
Сейчас эта версия не показывает фильмы, разработчик приложения уже в курсе проблемы и занимается устранением проблемы.
Мы планируем обновление прошивок с исправлением проблемы TVZavr
Версия из Play Store рассчитана на работу с планшетами и смартфонами, по этому не очень удобна на экране ТВ.
Как временный вариант, можно использовать приложение из Google Play Store.

04 июн 2015, 19:55
Администратор

Ответить с цитатой
LeXXeR писал(а):
Еще хочу сказать, что до сих пор не нашел нормально работающих музыкальных приложений для SmartBox Ultimate. Иногда хочется просто запустить какую-то музыку фоном и заниматься своими делами. Из коробки в приставке есть только Rush. Он неплох в выборе радиостанций, но требует кучи телодвижений, а порой хочется просто нажать одну кнопку, чтобы включить радио. Было бы неплохо делать ярлыки на десктопе на понравившиеся радиостанции, а не на запуск приложения целиком, но не уверен что это возможно. Есть некоторые радиостанции, которые предлагают свои приложения для Android для воспроизведения их потока, например, RelaxFM, пользуюсь им.

С музыкальными сервисами похуже. Пробовал Google Play Music, но с ним на Ultimate есть проблема, когда воспроизведение останавливается после проигрывания трека (писал об этом здесь на форуме). Пробовал музыку ВКонтакте - тоже глючит. Из последних протестированных - Noon Pacific (отлично работает на телефоне, но вылетает на Ultimate) и Torch Music (тоже глючит по-черному). Прямо беда с музыкой на приставке :( Кто чем пользуется?

В плеерах есть наш собственный аудио плеер с поддержкой всех распространенных аудио форматов.
По поводу потоковой музыки на Android действительно не все гладко.

04 июн 2015, 20:08
Гуру

Ответить с цитатой
admin писал(а):
По поводу потоковой музыки на Android действительно не все гладко.

Я "для фона", при работе на компьютере, слушаю каналы с Di.fm и Radiotunes. У них есть приложения под Android: Di.fm, Radiotunes

Попробовал поставить первое на приставку, - работает. Музыка играет, в фоне тоже. В бесплатном режиме присутствует ненавязчивая реклама сервиса + все каналы доступны в качестве 64Kbit AAC, что в принципе звучит неплохо (я с недавних пор перестал покупать премиум подписку и не страдаю от этого).

04 июн 2015, 23:02
Гуру

Ответить с цитатой
Сегодня открыл для себя сервис Яндекс Радио - https://play.google.com/store/apps/deta ... ndex.radio
Так же существует в вэб-варианте - https://radio.yandex.ru/
Небольшой обзор сервиса - http://lifehacker.ru/2015/06/04/yandex-radio/

Поставил на SmartBox Ultimate - пока полет нормальный, ничего нигде не глючит, не тормозит, не заикается. Один глюк все же заметил - вылетает при попытке авторизации в сервисе, а авторизация нужна для запоминания предпочтений в подборе музыки. Но вообщем-то и так пока очень неплохо. Куча плейлистов по жанрам, эпохам или просто "под настроение". Рекомендую.

05 июн 2015, 07:57
Гуру

Ответить с цитатой
FSVideoBox имеет сомнительную легальность, это ещё мягко сказано. К легальному контенту он вряд ли вообще какое либо отношение имеет, там фильмы в камрипе появляются ещё до выхода в кинотеатрах. ))) Я просто почему спросил про FSVideoBox, а сам root - это легально? Точно в инете инфу про это не нашел, китайцы знаю что рут ставят на некоторые смартфоны сразу, но то китайцы, у них всё народное. ))

ps. И ещё, Nemo TV вроде как удобное приложение, но пультом не управляется, только мышом. У меня ultra hd, в прошивке этого приложения нет пока, скачал с маркета. В прошивке оно тоже пультом не управляется? или там как то по другому?

05 июн 2015, 22:09
Гуру

Ответить с цитатой
Apipunko писал(а):
а сам root - это легально? Точно в инете инфу про это не нашел

В принципе ничего противозаконного в root нет, но лично мне известны 2 подводных камня с ним:

• после "рутования" устройства, вы можете лишиться гарантии на него и автоматических обновлений (это, похоже, не наш случай);
  • некоторые приложения могут отказываться запускаться на рутованном устройстве (Амедиатека, например, из-за своих соглашений с правообладателями) и хотя вроде бы это можно обойти (не надо давать права рут приложению), но сигнал тревожный для тех кто пользуется лицензионно-чистыми приложениями (ну вот всякие там TvZavr, Megogo, Yandex.Music могут так-же прикрыть эту лавочку).

Вообще, я не очень понимаю необходимость этого режима работы. Скажу больше, я его боюсь - боюсь что-то поломать. Может быть я чего-то не знаю, объясните, зачем оно может понадобиться в нашем случае?

Сам я рутовал телефон только для того чтобы установить Titanium Backup, но это было очень давно и в настоящее время я не вижу необходимости в отдельных бакапах - все вроде-бы и так бакапится (фотки, контакты и т.п.). Что касается включения хитрых режимов управления железкой (разгоны процессора и прочее), это все, извините, развлечение для бедных. Если производитель урезал частоту проца, значит для этого есть веская причина. А если хочется большего, придется раскошелиться на более серьезное железо.

06 июн 2015, 01:22
Администратор

Ответить с цитатой
Apipunko писал(а):
FSVideoBox имеет сомнительную легальность, это ещё мягко сказано. К легальному контенту он вряд ли вообще какое либо отношение имеет, там фильмы в камрипе появляются ещё до выхода в кинотеатрах. ))) Я просто почему спросил про FSVideoBox, а сам root - это легально? Точно в инете инфу про это не нашел, китайцы знаю что рут ставят на некоторые смартфоны сразу, но то китайцы, у них всё народное. ))

ps. И ещё, Nemo TV вроде как удобное приложение, но пультом не управляется, только мышом. У меня ultra hd, в прошивке этого приложения нет пока, скачал с маркета. В прошивке оно тоже пультом не управляется? или там как то по другому?

FSVideo Box ставится из Яндекс.Store, я не знаю, есть ли проверка на легальность в этом магазине приложений или её нет.
к тому же само приложение не содержит никаких фильмов, оно что то подобное оболочки для просмотра сайта с фильмами

Root права - по мнению Google давать обычным пользователям нельзя, это подрывает безопасность использования устройства.
Но так как Android как платформа изначально основана на Linux и других OpenSource приложениях, и сам является открытой платформой (исходники выкладываются самим Google), то в общем каждый может менять уровень доступа к системе как посчитает нужным.
Другое дело закрытые приложения Google, такие как Google Play Store, Youtube, Gmail и другие. Они могут проверять Android и если им что то не понравится менять доступные возможности.

Nemo TV один из наших партнеров. Отличный сервис и отличная сплоченная команда которая делает этот сервис.
Часть каналов доступно бесплатно, часть только за плату в виде пакета подписки. При регистрации дается пробный период с просмотром всех или большинства каналов.
Цена подписки умеренная, качество картинки зависит от скорости Интернет, при канале Интернет более 2Mbit качество будет на уровне близким к идеалу.
На текущий момент времени управление инфракрасным пультом ДУ затруднено, связано это с тем что приложение разработанно для планшетов.
Отлично управляется мышкой или аэромышкой. В планах запуск специальной версии Nemo TV разработанной специально для наших приставок с управлением нашими штатными пультами ДУ, для большинства наших моделей начиная с Smart Box Duo LX и выше.
Пока можете пользоваться сервисом управляя мышкой.

06 июн 2015, 14:08
Гуру

Ответить с цитатой
Хочется открыть еще один, как мне кажется незаслуженно обделенный вниманием, способ использования приставок - просмотр личных фотографий.

Приставка, обладая большим запасом производительности для этого, и подключенная к большому ТВ открывает весьма удобный способ просмотра фото. Однако, у меня пока не получилось найти приложение которое было бы с одной стороны адаптировано к "Android TV" а с другой - предоставляло бы возможность просмотра фоток как с сетевых локальных папок так и облачных сервисов.

На телефоне я использую для этого приложение QuickPic, но в нем во-первых нет возможность просмотра фоток с расшаренной сетевой папке, а во-вторых управлять приходится мышой (цвета плохо подобраны, не видно какая папка активна). Ну и для телефона, главная фича для меня - синхронизация новых фоток в указанную папку на Google Disk, которую я потом сортирую.

В общем, хотелось бы спросить общественность кто чем пользуется для просмотра фото?

Для меня идеальная программа должна полностью решать вопрос просмотра семейных фото: чтобы можно было создавать альбомы, описания к ним и отдельным фото а потом находить и отображать в режиме красивого слайд-шоу со спец.эффектами, музыкой и т.п. Короче, наверное что-то типа Picasa для ПК только заточенное под Android TV.

08 июн 2015, 14:44
Новичок

Ответить с цитатой
Товарищи, подскажите, пожалуйста, в чём основные отличия последних версий Kodi и SPMC? Кому какой медиацентр больше нравится и почему? Насколько я понял, SPMC - это тот же Kodi, дополненный некоторыми экспериментальными фишками одним из членов команды разработчиков Kodi. Где-то видел упоминание о том, что SPMC лучше оптимизирован для работы с устройствами на базе чипа RK3288, на котором как раз построена приставка Rombica Smart Box Ultimate, но не уверен, справедливо ли это для последней версии или же в последней версии Kodi все патчи, касающиеся RK3288, также присутствуют. Не совсем понятен смысл Kodi, если SPMC - это его улучшенная версия. Или всё не совсем так? И ещё вопрос: аддоны, разработанные для Kodi, совместимы с SPMC? По логике должны быть абсолютно совместимы, но на этот счёт я тоже видел достаточно противоречивые отзывы.

11 июн 2015, 17:14
Профиль ICQ
Администратор

Ответить с цитатой
KODI это основная ветка развития медиа центра.
Над ней работает много людей
Но возможно, они не включают какие то модули по объективным причинам (лицензии, не стабильность в работе)
или потому что им всем вместе нравиться что бы было именно так как в KODI
в SPMC чуть по другому, в нем есть дополнения которые не всегда включены в KODI
Думаю что простого ответа какой медиа центр лучше не будет, у каждого будет свое мнение на этот счет

11 июн 2015, 18:24
Ответить на тему   [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.