Текущее время: 26 фев 2021, 03:31

Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Обсуждение приложений для Смарт плееров 
Автор Сообщение
Модератор

Ответить с цитатой
spellozz писал(а):
support писал(а):
spellozz писал(а):
Здравствуйте, подскажите, собираюсь брать приставку ультимейт, или ультру или квад т2. Дело в том, что понятно, что они умеют многое, кинозалы, ютубы и тд. А как дело обстоит с обычным просмотром тв каналов через интернет? Сколько я приложений для тв не ставил, каналы переключаются больно долго, переключение каналов не работает через клавиатуру(подключаю через отг кабель к телефону), чето какая то фигня в общем. Как дело с приставками обстоит? Можете ли вы сказать какое приложение нормально переключает каналы, как в обычном телике, без задержек, и прочей лабуды? Корректно ли работает переключение программ с пульта на таких приложениях как спб тв, немо тв, или iptv? :roll:

Приложения iptv и немо тв работают с пультом.
Переключение каналов может происходить с задержкой, так как приставке нужно загрузить сначала часть эфира в память а потом проигрывать.

А если у меня есть плей лист с udp потоками, если я открою в iptv, мне какой нужно плеер выбирать чтоб проигрывать каналы? К примеру если в iptv указан внешний плеер Mx player, то он даже вручную кнопками на плеере не переходит по потокам следующих каналов, а только играет тот udp поток, который ему подсунул iptv...? Понимаю что вопрос не к ромбике, может посоветуете для iptv годный плеер, чтоб с пультом хорошо работал?

Приложение iptv устроено таким образом, что оно декодирует поток одного канала и воспроизводит его с помощью стороннего плеера, то есть плеер не имеет доступа ко всему потоку каналов, а только воспроизводит видео.

30 сен 2015, 18:30
Местный

Ответить с цитатой
Ultra HD 2. Сегодня обновилось Nemo tv. Телеканалы воспроизводятся с жуткими тормозами. И они хотят, чтобы люди подписывались на их пакеты! Жаль, неплохое было приложение.

08 окт 2015, 20:35
Местный

Ответить с цитатой
NOFX писал(а):
Ultra HD 2. Сегодня обновилось Nemo tv. Телеканалы воспроизводятся с жуткими тормозами. И они хотят, чтобы люди подписывались на их пакеты! Жаль, неплохое было приложение.
Мне Nemo tv выдало 6 дней промопериода, я, радостный, давай смотреть, а оно не кажет. Даже бесплатные. Воспроизведение, говорит, невозможно. Подождал с недельку — так и не кажет. Удалил. Приставка Smart Box DVB-T2. Может я чего не так сделал?

12 дек 2015, 19:33
Местный

Ответить с цитатой
Поиск, говорят, рулит. Но на этом форуме поиск не рулит совершенно.
Ищу по ключевым словам меню Rombica — пишет, что слишком часто употребимые слова.
Админы! Вы бы в настройках форума соответствующую переменную увеличили бы. Раз в двадцать.
А то приходится через гугль искать.

12 дек 2015, 19:44
Местный

Ответить с цитатой
Меню Rombica как-то странно реагирует на кнопку "Назад". С такой загнутой стрелкой, на пульте (она же кнопка5 на мыши). Если там, раньше домашнего меню, уже ничего нету, так и перестало бы реагировать на нажатия этой кнопки. Так ведь нет. Оно это меню перезапускает один раз, а при повторном нажатии вызывает ошибку и предлагает меню перезапустить (ну или выбрать вместо него лаунчер Андроид). Это баг или фича?

12 дек 2015, 19:52
Местный

Ответить с цитатой
Вопрос по штатному плееру DVB-T2 для Smart Box DVB-T2. Заикается, гад.
В нём, как я понял, нет утилитки, замеряющей мощность сигнала. Мне вот тут пишут, что у меня, возможно, переусиление сигнала. А возможно и что-то другое. А как проверить? Телемастера с оборудованием вызывать?

12 дек 2015, 19:59
Местный

Ответить с цитатой
Админы. Форум пока ещё небольшой, но найти что-то уже трудновато. Потому что всё же навалом на форуме. Вот это вот "Обсуждение приложений для Смарт плееров" — это ж цельный раздел форума готовый, а не отдельная тема.

Админы. А может быть не поздно ещё на капу нажать? Форум, повторюсь, пока еще небольшой. Может быть прикрутить к нему базу знаний, а? На вики-движке. У нас же типа web2.0 уже давно на дворе. В смысле, в интернетах.

А то приходится парсить форум, на котором даже поиск как следует не работает.

Задает, например, очередной посетитель форума очередной вопрос. Мы тут же лезем в нашу с вами вики: неужели до сих пор нет там на такой вопрос ответа? В соответствующей рубрике. Действительно — нету ответа. Или есть, но он недостаточно развернутый, требующий уточнения. Отвечаем, уточняем. А сюда, на форум — ссылку на вики-страницу. Так и вопрошающий с первого раза узнает, что есть, оказывается, база знаний. И информация более упорядочена.

Да и сами счастливые обладатели продукции Rombica будут в развитии и наполнении подобной вики заинтересованы. Ведь раньше каждый в свой блокнотик записывал, как с этим новоприобретенным чудом техники бороться. А теперь можно на вики-страницу писать. Ты напишешь — чтоб самому не забыть, а другой человек, глядишь, и дополнит. О, а ты и не знал! Берём на заметку. Третий дополнит, четвертый — web2.0 же.

Что скажете?

12 дек 2015, 20:25
Местный

Ответить с цитатой
Ещё раз на тему "поиск рулит".
Чтобы не листать страницы, полез искать в pdf-руководство к Smart Box DVB-T2. Но шрифты там закодированы хитрой кодировкой, поэтому поиск ничего не находит.

Можно ли это оперативно поправить и выложить руководства в нормальной кодировке?

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

19 дек 2015, 19:09
Администратор

Ответить с цитатой
Уважаемый Ivv, что бы на ваши сообщения чуть быстрее реагировали, пишите вопросы по вашей модели в соответствующей теме.
так как большая часть вопросов не относится к данной теме обсуждения.
Далее по вопросам
Ivv писал(а):
Поиск, говорят, рулит. Но на этом форуме поиск не рулит совершенно.
Ищу по ключевым словам меню Rombica — пишет, что слишком часто употребимые слова.
Админы! Вы бы в настройках форума соответствующую переменную увеличили бы. Раз в двадцать.
А то приходится через гугль искать.

Есть правила работы движка форума, если то что вы ищите встречается слишком часто, то запрос не выполняется, этот параметр изменить нельзя, при условии что слово Rombica тут одно из самых употребляемых
Ivv писал(а):
Ещё раз на тему "поиск рулит".
Чтобы не листать страницы, полез искать в pdf-руководство к Smart Box DVB-T2. Но шрифты там закодированы хитрой кодировкой, поэтому поиск ничего не находит.

Можно ли это оперативно поправить и выложить руководства в нормальной кодировке?

Инструкция пользователя выкладывается в варианте для печати, не для редактирования.
не вижу никакой проблемы, в том что нельзя копировать тексты из инструкции, исходный текстовый вариант инструкции выкладывать не будем, так как есть соблазн у некоторых людей использовать наши наработки.
Ivv писал(а):
Админы. Форум пока ещё небольшой, но найти что-то уже трудновато. Потому что всё же навалом на форуме. Вот это вот "Обсуждение приложений для Смарт плееров" — это ж цельный раздел форума готовый, а не отдельная тема.

Админы. А может быть не поздно ещё на капу нажать? Форум, повторюсь, пока еще небольшой. Может быть прикрутить к нему базу знаний, а? На вики-движке. У нас же типа web2.0 уже давно на дворе. В смысле, в интернетах.

А то приходится парсить форум, на котором даже поиск как следует не работает.

Задает, например, очередной посетитель форума очередной вопрос. Мы тут же лезем в нашу с вами вики: неужели до сих пор нет там на такой вопрос ответа? В соответствующей рубрике. Действительно — нету ответа. Или есть, но он недостаточно развернутый, требующий уточнения. Отвечаем, уточняем. А сюда, на форум — ссылку на вики-страницу. Так и вопрошающий с первого раза узнает, что есть, оказывается, база знаний. И информация более упорядочена.

Да и сами счастливые обладатели продукции Rombica будут в развитии и наполнении подобной вики заинтересованы. Ведь раньше каждый в свой блокнотик записывал, как с этим новоприобретенным чудом техники бороться. А теперь можно на вики-страницу писать. Ты напишешь — чтоб самому не забыть, а другой человек, глядишь, и дополнит. О, а ты и не знал! Берём на заметку. Третий дополнит, четвертый — web2.0 же.

Что скажете?

Учтем ваше пожелаение, возможно сделаем что то подобное.
На текущий момент запущен официальный Интернет магазин
новый раздел Загрузки и переработан частично сайт.
Ivv писал(а):
Вопрос по штатному плееру DVB-T2 для Smart Box DVB-T2. Заикается, гад.
В нём, как я понял, нет утилитки, замеряющей мощность сигнала. Мне вот тут пишут, что у меня, возможно, переусиление сигнала. А возможно и что-то другое. А как проверить? Телемастера с оборудованием вызывать?

Все зависит от настояния и прямой видимости от вас до вышки вещания, если вы скажете ваше местоположение (можно мне через ЛС) то смогу проверить насколько сильный сигнал в вашей местности на основании анализа карт вешания РТРС
сообщите так же какую антенну вы используете и в каком направлении она установлена, есть ли усилитель? он регулируемый?
Ivv писал(а):
Меню Rombica как-то странно реагирует на кнопку "Назад". С такой загнутой стрелкой, на пульте (она же кнопка5 на мыши). Если там, раньше домашнего меню, уже ничего нету, так и перестало бы реагировать на нажатия этой кнопки. Так ведь нет. Оно это меню перезапускает один раз, а при повторном нажатии вызывает ошибку и предлагает меню перезапустить (ну или выбрать вместо него лаунчер Андроид). Это баг или фича?

Это особенность работы Android при наличии двух оболочек
так как перед запуском одной из оболочек у вас был этап выбора оболочек
Ivv писал(а):
NOFX писал(а):
Мне Nemo tv выдало 6 дней промопериода, я, радостный, давай смотреть, а оно не кажет. Даже бесплатные. Воспроизведение, говорит, невозможно. Подождал с недельку — так и не кажет. Удалил. Приставка Smart Box DVB-T2. Может я чего не так сделал?

Были проблемы в работе сервиса Nemo TV в течении нескольких дней, причем это зависело от того где вы находитесь и на какой платформе работает сервис Nemo TV. В Москве и области Nemo TV сейчас работает нормально.

21 дек 2015, 15:18
Местный

Ответить с цитатой
admin писал(а):
Инструкция пользователя выкладывается в варианте для печати, не для редактирования.
В эпоху тотального доминирования устройств с экраном, необходимость в печатных материалах представляется мне сомнительной. Много ли людей имеют сейчас черно-белый или цветной принтер? А даже если имеют, станут ли они распечатывать руководство? Зачем им это может понадобиться? У меня, например, есть печатное руководство из коробки.

admin писал(а):
не вижу никакой проблемы, в том что нельзя копировать тексты из инструкции
Нет нужды копировать текст из pdf-руководства. Нужно, чтобы нормально работал поиск по Ctrl-F.

admin писал(а):
исходный текстовый вариант инструкции выкладывать не будем, так как есть соблазн у некоторых людей использовать наши наработки.
Я с трудом могу себе представить обстоятельства, в которых у кого-либо из людей может возникнуть соблазн использовать наработки из руководства к конкретной модели конкретного производителя. Но если такие обстоятельства всё же возникнут, то, набрав в гугле "pdf doc" можно получить документ с нормальным текстом и даже очень похожей версткой. А вот тут можно выдернуть из вашей наработки весь текст, все картинки и все шрифты.

Но кому это, повторюсь, может понадобиться? Нужно, чтобы просто и без выкрутасов работал машинный поиск по словам (Ctrl-F) в родном руководстве. И всё.

24 дек 2015, 17:36
Администратор

Ответить с цитатой
Ivv писал(а):
1) В эпоху тотального доминирования устройств с экраном, необходимость в печатных материалах представляется мне сомнительной. Много ли людей имеют сейчас черно-белый или цветной принтер? А даже если имеют, станут ли они распечатывать руководство? Зачем им это может понадобиться? У меня, например, есть печатное руководство из коробки.

2) Нет нужды копировать текст из pdf-руководства. Нужно, чтобы нормально работал поиск по Ctrl-F.

3) Я с трудом могу себе представить обстоятельства, в которых у кого-либо из людей может возникнуть соблазн использовать наработки из руководства к конкретной модели конкретного производителя. Но если такие обстоятельства всё же возникнут, то, набрав в гугле "pdf doc" можно получить документ с нормальным текстом и даже очень похожей версткой. А вот тут можно выдернуть из вашей наработки весь текст, все картинки и все шрифты.

Но кому это, повторюсь, может понадобиться? Нужно, чтобы просто и без выкрутасов работал машинный поиск по словам (Ctrl-F) в родном руководстве. И всё.

1) Печатная версия инструкции должна быть внутри коробки, и она там есть, на то есть требования законодательства
2) Это одно и тоже, что бы работал поиск по словам, слова должны быть доступны для копирования, так устроен PDF формат.
3) Вы сами много раз это пробовали? Или это теоретические изыскания? Представьте себе, что практика "потаскивания" мануалов у других производителей весьма распространенное явление.
Вариантов распознавания текста и верстки существует масса, в свое время, на Windows 98 и USB 1.1 сканере + ABBYY FineReader активно собирал тексты с бумажных носителей
опыт и знание темы имеется.

Скажите, неужели очень трудно найти ответ на вопрос используя содержание мануала?
Если да, напишите его тут, ответим специально для вас, подробно.

24 дек 2015, 20:59
Местный

Ответить с цитатой
admin писал(а):
в свое время, на Windows 98 и USB 1.1 сканере + ABBYY FineReader активно собирал тексты с бумажных носителей. опыт и знание темы имеется.
Коллега! Оригиналы на дискетке в Ворде — даже уже сверстанные? Оригиналы (для нашего же удобства!) распечатанные на лазерном принтере? С подписью ответственного лица и печатью?

Если Вы, в свое время, как и я, подвизались на ниве допечатной подготовки, то должны, наверное, как и я, ненавидеть печатную продукцию лютой ненавистью. И способствовать "отливанию в граните" электронной информации лишь скрепя сердце — сознавая, что доступ к устройству с экраном есть далеко не у всех и не всегда. Ведь уже ничего нельзя улучшить, ошибку уже не исправить — тираж отпечатан, собран и сшит.

admin писал(а):
Вы сами много раз это пробовали? Или это теоретические изыскания? Представьте себе, что практика "потаскивания" мануалов у других производителей весьма распространенное явление.
Я могу себе представить, зачем срисовывать этикетку с бутылки минеральной воды (или этикетку с аптечной бутылочки со спиртом) и печатать тираж подобных этикеток. Могу представить, зачем сканировать на барабанном сканере стодолларовую купюру с разрешением 8000 (восемь тысяч) dpi. Но я, коллега, не могу, простите, представить, что и зачем кому-то понадобится "стащить" из руководства к конкретной модели конкретного производителя? Дизайн? Его я могу скопировать и так. Картинки? Вот они все, аккуратно сложены в архив. Но зачем мне картинки конкретной приставки конкретного производителя. Я её что, производить подпольно собираюсь? И наконец, текст. То, из-за чего весь сыр-бор разгорелся. Текст, как оказалось, вытащить тоже можно — ткните по ссылочкам, полюбопытствуйте. И я даже мог бы собрать новое pdf-руководство к данной приставке, которое будет отличаться от оригинального только тем, что текст будет читаемым и таким образом "украсть" у вас его целиком: с текстом, с дизайном и вёрсткой. Но зачем это мне или кому-то ещё может понадобиться, я, убейте, понять не могу. Может объясните?

admin писал(а):
Скажите, неужели очень трудно найти ответ на вопрос используя содержание мануала?
Если да, напишите его тут, ответим специально для вас, подробно.
Скажите, неужели очень трудно было сканировать на планшетнике, распознавать текст и править ошибки OCR — только из-за того, что тетеньке секретарше было удобнее отправить вам с курьером пачку распечатанных на принтере страниц (с текстом, утвержденным и собственноручно подписанным самим Иваном Ивановичем!)?

Я подсказываю вам решение, которое сделает поиск информации о вашем изделии более легким и доступным. Что, в свою очередь, сделает его более привлекательным для потребителя, сократит количество негативных отзывов о нём и таким образом увеличит продажи, как конкретной модели/линейки, так и всей продукции Вашей фирмы. Но вы отказываетесь от этого решения, только лишь под предлогом того, что гипотетическому злоумышленнику, ворующему вашу интеллектуальную собственность, придется для этого лишние полтора часа поковырять её в питстопе?

Ответьте, пожалуйста, специально для меня. Если можно — подробно.

27 дек 2015, 16:03
Администратор

Ответить с цитатой
Ivvy как вы заметили вашим опытным глазом, наши мануалы сделаны не в MS Word...
Мы движемся по пути ухода от пространных мануалов в коробке, к электронной базе знаний.
Процесс этот требует времени, мгновенно его не реализовать, но движение есть, пусть вам пока оно и не заметно.
Зато вы увидите сразу достаточно много.

По поводу зачем нужно стащить чей то мануал.
Между нами с вами, у меня есть некоторый опыт написания мануалов, для различной техники, есть хорошая память на тексты, особенно те которые писал сам.
Так вот, знаете не приятно, когда видишь в Китайском (Русском, Немецком) продукте (имеется ввиду родина бренда, все сделано в Китае это ясно)
не то что куски текста, а множество страниц собственного текста, который стащили нагло, просто потому что посчитали его хорошо написанным на русском языке
Да могут поменять что то, например картинки, могут поменять дизайн (обычно испортив все что можно испортить) но текст не узнать не возможно.
Это на моей практике встречалось даже не 10 раз, гораздо чаще. Ну а если поизучайте мануалы DVB-T2 приставок, у вас начнется дежавю
там не то что своровали кусок текста, там до 99% сворованного материала, и этот материал писали не китайцы, что то писал я, что то другие знакомые люди.

Сканеры нынче редкость, остались в основном в МФУ.
Прошу не просите исходники, они не в WORD, и тексты вы там искать не сможете

28 дек 2015, 01:22
Местный

Ответить с цитатой
admin писал(а):
По поводу зачем нужно стащить чей-то мануал...
Спасибо, теперь мне полностью понятны ваши опасения.

Но я все же повторю ещё раз. Те меры, которые вы предприняли, чтобы защититься от воровства своих текстов — недостаточны. Ведь даже online-конвертеры вроде тех, что я указал выше, вытаскивают из вашего pdf текст, невзирая на хитрости с кодировками. Вы можете преобразовать весь текст в кривые, пусть это и увеличит вес pdf — но даже это не спасет вас от OCR.

Предупреждаю: злоумышленникам, ворующим ваши тексты, вы не усложнили жизнь ни на йоту.

29 дек 2015, 21:17
Новичок

Ответить с цитатой
Уважаемый Admin! Подскажите как решить проблему: я в приложении ivi+ хочу оформить подписку, но выходит следующее сообщение - <просмотр фильмов не возможен, т.к. установлена модифицированная прошивка с root-доступом>.
Приставка - Ultimate.
Подскажите как решить данную проблему?

24 янв 2016, 12:44
Администратор

Ответить с цитатой
Можно пробовать не давать приложению IVI root права, используя SuperSU приложение.

01 фев 2016, 15:38
Новичок

Ответить с цитатой
admin писал(а):
Можно пробовать не давать приложению IVI root права, используя SuperSU приложение.

Но при запуске IVI - не выскакивает табличка от SU с запросом!

Есть еще какие-нибудь варианты? Например удалить SuperSU ? Это поможет? :?

02 фев 2016, 10:22
Модератор

Ответить с цитатой
EdNord писал(а):
admin писал(а):

Удаление SuperSu ничего не изменит

02 фев 2016, 10:55
Новичок

Ответить с цитатой
support писал(а):
EdNord писал(а):
admin писал(а):

Удаление SuperSu ничего не изменит

Хорошо, подскажите тогда, что сделать? Как можно обойти эту проблему?

02 фев 2016, 12:05
Новичок

Ответить с цитатой
admin писал(а):
Если вам так нравится FS VideoBox, то почему же вы протестуете против Yandex Store?
из которого это приложение легко устанавливается.
Яндекс Store, я предлагал как дополнение к Google Play Store, потому что есть приложения в Яндекс Store
которых нет в Google Play Store
Убирать Google Play Store никто не собирался.

FS VideoBox - интересное приложение, но я не могу ручаться что все, что в этом приложении есть, является легальным.
Сами авторы приложения ничего об этом не говорят, хотя иногда сообщают о том что в России сервис может быть заблокирован.
Наверное не просто так они сообщают об этом, верно?
Исходя из предположения (100% фактов у меня на руках нет) что часть контента в приложении FS VideoBox может быть не легальным
мы не сможем устанавливать его на свои устройства, так же как легальные сервисы IVI, Megogo и др.
Тем более, когда сами авторы предупреждают о возможной блокировки сервиса...
Вы как владелец устройства, сами решаете какие приложения и откуда устанавливать, тем более что это не составляет особого труда.

03 фев 2016, 12:18
Ответить на тему   [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.