Текущее время: 30 окт 2020, 19:47

Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 Rombica Pro Studio 
Автор Сообщение
Местный

Ответить с цитатой
admin писал(а):
Я писал ранее, что электронный трекинг головки может помочь в этом, поищите инструкцию к вашему видику
если нет бумажной поищите в Интернете

Как раз вчера вспомнил, что на пульте ДУ от этого видика, есть две кнопки идентичных кнопкам переключения каналов, только между ними надпись не ''Channel'', а ''Fine'' (помню давным давно, ставил на паузу воспроизведение любой кассеты и регулировал с помощью этой функции качество изображения). Сейчас попробовал подключится платой к видику и уже на мониторе отрегулировать изображение с помощью этих кнопок. При долгом нажатии кнопки вверх или вниз этой функции (трекинг), изображение начинает покрываться горизонтальными, дергающимися линиями, пока сигнал вообще не пропадет. Делал я эту операцию на том участке плёнки, где очень много срывов, которые появляются каждую секунду и в больших количествах. Так вот, когда сигнал почти пропал, эти срывы всеравно остаются, только интенсивность их уменьшается, но они не пропадают полностью. Если еще нажать кнопку вниз или вверх, то сигнал снова появляется. Т.е. работает эта функция с картинкой по вертикальному направлению.
Может еще как то можно исправить ситуацию? (за исключением купить новый магнитофон, а также попросить у кого-либо из знакомых, а также выкинуть все это в помойку). Например в самом видике что-нибудь регулируется может быть, то что мне под силу? Может натяжку ленты надо выполнить, путем регулирования барабана и роликов? Потому как если видик дергать во время воспроизведения как я уже писал, просматриваются эти же срывы, а если подумать логически, значит все это дело внутри видика ослабло или просело под собственным весом за больше чем 10 лет и т.д. и т.п.
Что в таком случае помимо всего прочего, сделали бы вы, столкнувшись с такой же проблемой? Трекинг попробовали, захват с выхода ТВ тоже на дал результатов и с помощью подручных средств, не имея возможности достать другой видик, как бы поступили с этим?

13 авг 2015, 06:54
Администратор

Ответить с цитатой
Как я писал ранее, 100% такой же проблемы у меня не было ни разу.
искажение идёт скорее всего на краях ленты.
Там могут быть растяжки и замятые участки.
ТВ эту часть сигнала возможно игнорирует или использует фильтры компенсации.
Сам видик так же может вносить искажения.
Я бы искал др видик и ADVC300 устройство.

PS: мне нужен был старый VHS видик в 2014 году для перезаписи кассет.
В комисионке удалось купить за 600 руб, тогда это было около 20$
Но к сожалению гарантии что это поможет нет....

14 авг 2015, 14:06
Новичок

Ответить с цитатой
admin, здравствуйте.
С учетом всего сказанного Вами в этом разделе ранее, просьба уточнить следующее:
Правильно ли я понимаю, что:
1. Устройство Pro Analog более универсальное средство для захвата видео, чем Pro Studio;
2. Устройство Pro Analog не уступает по своим техническим характеристикам Pro Studio.
Смысл вопросов следующий:
Собирался приобрести Pro Studio, но после "посещения" форума появилась мысль, что более рационально (с учетом возможных потенциальных сложностей с захватом видео, которые Вы обсуждали с Aleks...ом) купить Pro Analog (вопрос цены остро не стоит).
Заранее благодарен.

16 авг 2015, 18:41
Администратор

Ответить с цитатой
Железо обоих моделей различается
1. Pro Analog имеет дополнительно высокочастотный видео вход (для приема и записи аналогового ТВ, или записи видео с антенного выхода VHS и др. устройств) и пульт ДУ
по сравнению с Pro Studio
Есть еще различие в дополнительном ПО (Free Studio и другие утилиты), вы их можете скачать с нашего сайта, и установить из образа Pro Studio
2. Разрешение видео захвата и настройки видео захвата аналогичные. Принципиальных различий нет.

16 авг 2015, 20:26
Новичок

Ответить с цитатой
admin писал(а):
Железо обоих моделей различается
...Принципиальных различий нет.

Спасибо.

16 авг 2015, 20:45
Новичок

Ответить с цитатой
admin писал(а):
Еще вариант на эту тему, некоторым помогал ранее, из моего опыта работы с другими известными брендами (Pinnacle и Compro)
Вместо ТВ, по антенне подключаете компьютерный ТВ тюнер, например вот такой
Изображение

С этим тюнером вариант захвата чуть проще
На вход антенный ТВ тюнера подключаете видео магнитофон
на ПК в софте тюнера запускаете поиск канала
как только находите, захватывайте
У тюнера есть еще и аналоговый вход такой же как на Pro Studio
Во многом Pro Analog и Pro Studio схожи
только Pro Analog имеет больше возможностей, так как есть еще и ТВ тюнер, и пульт ДУ

admin, добрый день.
Не поможете разобраться со следующим моментом:
Приобрел Pro Analog, установил драйверы, программы Rombica Pro Studio, Rombica pro tv (с образов размещенных на сайте Rombica).
Все установилось и по отдельности работает (видео захватывается через композитный вход, сигнал с антенного выхода VHS через поиск каналов определяется). Windows 7 Профессиональная (x64, лицензионная).
При попытке запуска (и с правами администратора тоже) Rombica Pro Studio, при работающем Rombica pro tv, Rombica Pro Studio не запускается (прекращает работу), и наоборот, при попытке запуска (и с правами администратора тоже) Rombica pro tv, при работающем Rombica Pro Studio, Rombica pro tv не запускается (прекращает работу).
В связи с этим, захватить сигнал поступающий с антенного выхода VHS-устройства пока не получается.
Разобраться с данной ситуацией пока не получилось.
Просьба подсказать возможные шаги решения вопроса.

20 авг 2015, 09:58
Новичок

Ответить с цитатой
Здравствуйте!
Имею систему на windows 7+SSD+sata hdd. Проц I3
Пытаюсь оцифровать с камеры касету в AVI, на выходе получаю рассинхрон звука. Делаю в mpeg2, звук на месте. Сравниваю полученные в обоих вариантах файлы и вижу что FPS разные и соотношения сторон в AVI тоже деформированы (4:3 и 5:4) . Само собой меня интересует максимальное качество оцифровки, поэтому хотелось бы найти решение проблемы.

21 авг 2015, 08:42
Администратор

Ответить с цитатой
Здравствуйте Nova

формат записи AVI без сжатия, соотношение сторон такое как в оригинальном сигнале, а это очень часто именно 5:4
вы можете рассказать поподробнее? что с частотой кадров? Какой видео источник? PAL, SECAM, NTSC? камера какого формата? VHS, SVHS-C, Video 8, Hi8, D8, miniDV или др. вариант?

Для захвата вы можете использовать так же утилиту VirtualDub
и использовать любые установленные кодеки сжимая видео на лету

21 авг 2015, 10:09
Новичок

Ответить с цитатой
FPS вышел 24,922. Камера sony handycam ccd-tr502e pal. Меня интересует именно начальный вариант, со сжатием проблем не должно возникнуть. Как выровнять видео до 4:3 я нашел, а вот со звуком проблема..

21 авг 2015, 11:13
Местный

Ответить с цитатой
Alfam и nova доброго времени. Скажите пожалуйста, у вас просматриваются при оцифровке данной платой, дерганье картинки, в то время когда видак + ТВ, эти же пленки воспроизводит отлично, без этих дерганий? Уже все перепробовал, вплоть до того, что взял другой видик и тоже самое. Спору нет, с записаными с ТВ передачами, фильмами и т.д. устройство справляется на ура и нет этих срывов, а вот именно с записями с бытовых камер типа hi8 - не справляется. Грешу всетаки на плату в/з. Пленки физически идеального состояния, просто старые 97-05гг.

21 авг 2015, 12:19
Новичок

Ответить с цитатой
Aleks, добрый день.
Схожей проблемы пока не обнаружено, но и до оригинальных записей с камер пока не добрался.
В настоящее время пробую различные варианты подключения, захвата и записи видео, его сжатия различными кодеками и программами, пытаясь найти оптимальный вариант.
Встречный вопрос: Вам удалось решить проблему "обреза" (черная полоса) по правому краю картинки (обсуждалась ранее)?
Если да, то просьба поделиться опытом.

21 авг 2015, 12:58
Местный

Ответить с цитатой
Alfam писал(а):
Aleks, добрый день.
Схожей проблемы пока не обнаружено, но и до оригинальных записей с камер пока не добрался.
В настоящее время пробую различные варианты подключения, захвата и записи видео, его сжатия различными кодеками и программами, пытаясь найти оптимальный вариант.
Встречный вопрос: Вам удалось решить проблему "обреза" (черная полоса) по правому краю картинки (обсуждалась ранее)?
Если да, то просьба поделиться опытом.

Понял Вас. Дело в том, что такая проблема не только на кассетах hi8, но и на всех переписанных с них же VHS. Если будет такая же проблема отпишите пожалуйста!
Опыт с данным устройством у меня уже есть за почти месяц использования. Так вот, по поводу подключения схемой видик-Input ТВ - плата-Output ТВ - сразу говорю не работает. На выходе будет тоже самое. Антенной тоже не рекомендую, т.к. к видику нужно подключать антенну, чтобы сигнал местами не пропадал, т.к. плата эти сбои (из-за антенны) тоже будет хватать как есть. С S-Video входом ничего путного у меня тоже не вышло, т.к. сигнал на выходе через этот разъем платы, получается ч/б. Самый стабильный и ходовой способ подключения для себя выбрал RCA (Composite). Шнуры большой роли не играют, но рекомендуется чем короче, тем лучше сигнал, например переходник (Female-Female), а для звука достаточно отдельных тюльпанов.
Теперь по моменту формата/контейнера. В avi конечно качество выходного материала лучше т.к. выводит файл не сжатым, и по этой же причине немного проблематично возиться с объемом файла + получается рассинхрон. В этом случае я не стал заморачиваться и хватаю в MPEG2. Уже все оцифровал. Также при захвате в avi наблюдал, что края у видео получаются более длинными, нежели в mpeg2. Но т.к. даже если б я захватывал в итоге в avi не смотря на рассинхрон, в конечном итоге через VirtualDub+фильтры шумоподавление и деинтерлейс, пережимал бы в mpeg2. И в таком порядке mpeg2 у меня бы получился с родными бордюрами по краям, т.е. 4:3.
Рекомендую Вам попробовать очень хорошую программу для редактирования разных форматов, очень удобная и простая в использовании + самый главный знак ее качества, перекодировка без потерь (т.е. просто копирование). Все это дело перед экспортом в ней можно посмотреть во вкладке ''Подробно''. Там вся информация о потерях (в случае индивидуальной редакции файла). В Вашем случае она поможет эффективно (если надо убрать поле справа).
Просто закинете в нее Ваш видео файл во входящее окно, из него перетащите на дорожку видео, что будет под входным окном мониторинга, далее кликнете по файлу правой кнопкой мыши и выберите во вкладке ''Видео'' вкладку ''Фильтры''. Для борьбы с этим бордюром в Вашем видео, помогут такие фильтры, как: Конвертер формата из, Масштаб и Обрезка. Поэксперементируйте с ними и у Вас все получится. Выкладываю примеры в скриншотах захваченного концерта В.Цоя с РЕН ТВ в оригинале и после обработки в данной программе. Надеюсь поймете.
Ссылка на программу - https://yadi.sk/d/pNYMJwBciaFFj
Скриншоты - ДО http://i68.fastpic.ru/big/2015/0821/3c/ ... 656b3c.png
ПОСЛЕ http://i65.fastpic.ru/big/2015/0821/b8/ ... 4ca1b8.png
P.S. Для захвата вещания с каналов, с помощью антенного подключения, по средствам захвата Pro Analog, как я понял необходимо выставлять MPEG-TS контейнер (если есть такая возможность) чтобы захват был без ошибок, к примеру цифрововых каналов. Для цифры плата в/з не подойдет, т.к. она для аналогового вещания.

21 авг 2015, 13:33
Новичок

Ответить с цитатой
Aleks, спасибо за информацию.

21 авг 2015, 15:04
Местный

Ответить с цитатой
admin здравствуйте. Когда уже выйдут драйвера, в которых дёрганье изображения в нестабильных местах пленки будет захватываться четко, ровно?
P.S. Во многих, именно USB платах других производителей наблюдалась такая же проблема. Проблема оказалась в драйверах, которые со временем обновили на исправленные. Вот например здесь описывается (ссылку не буду выкладывать, т.к. получится реклама), что есть такая же проблема в чипе устройства, лечится новыми драйверами.
А вот тема на форуме и та же проблема, которая тоже решена путем усовершенствования драйверов http://www.gotview.ru/olimp/viewtopic.p ... 8&start=15
Вы я так понял не собираетесь выпускать новые драйвера, и эти сойдут?

Последний раз редактировалось Aleks 22 авг 2015, 21:09, всего редактировалось 2 раз(а).

22 авг 2015, 18:34
Местный

Ответить с цитатой
Вот выкладываю специально для admin'а и для всех пользователей, которые считают это вполне нормальным (а может и не замечают), потому что НАКИПЕЛО. https://yadi.sk/i/vSpvxhdsibZiF - ОБЯЗАТЕЛЬНО ДО КОНЦА СМОТРИТЕ, чтобы потом не говорили, что этот участок дефектный на пленке и т.п.
Вот как такое можно смотреть??? Я понимаю, что можно вырезать, да забыть, но в моем случае есть длинные поездки и интересные, которые как память нельзя выкидывать. Да ладно бы только в съемках в движении только такое было, так еще и единичные, 1-2 милисекунды бывает просто в любой момент, как например в конце ролика, при спокойной съемке..
В следующем посте, я выложил новые драйверы, протестируйте и сообщите что у вас получилось.
Хотя ваши пленки уже достаточно сильно размагничены. Деградация сигнала очень заметная.
Admin

P.S. admin, вот вы мне советуете приобрести Canopus устройство которое исправляет дефекты пленки, но для чего оно мне, если дефектов относительно этих искажений нету!? Да и с таким успехом, можно и не покупать ни вашу плату, ни устройство, а просто смотреть на ТВ с видака кассеты.
Смотреть с кассет вы будете записи еще лет 5 если повезет, потом картинка станет совсем плохой.
Admin (т.е. я) советовал вам много, на основе многолетнего опыта работы с подобными устройствами.
И не заставлял вас покупать конкретные устройства, если это не так, прошу указать, где и когда я заставлял вас купить что либо.
Вы спрашивали, как получить максимум качества с ваших пленок, я дал советы, один из них был с упоминанием Canopus ADVC300 как устройства специально разработанного для восстановления старых VHS. Это правда, это устройство может сделать то что не могут другие.
Искажения на ваших VHS кассетах есть, искажения вызваны как минимум перезаписью с оригинальной кассеты на VHS,
а так же временем и не 100% совпадением настроек видео головки и вообще всего видео тракта видео магнитофона на котором была сделана запись
и тем VHS плеером который вы сейчас используйте.
Если вы на глаз не видите эти искажения на ЭЛТ ТВ это не означает что их нет. Это означает только то, что ЭЛТ ТВ не показывает всего того что есть на пленке
обрезает края, теряет кадры и стоки, заменяет искаженный синхросигнал на собственный и т.д.
Admin

А как иначе, если обзорщики слепые или (просто засланные изготовителем?)

Вы лично тестируете одно устройство с определенным контентом, который как было выяснено ранее достаточно старый и не содержит полного качества и полного сигнала.
И только на основе этого, считаете возможным обвинять людей написавших сотни или тысячи обзоров в заказухе, нечестном изложении фактов.
При этом, у этих людей будет достаточно много доказательств своих выводов, по другому журналист не сможет долго существовать в профессии
Я несколько раз давал вам примеры проверки корректности работы устройства, а так же объяснял как можно проверить это на вашей стороне.
Вы сообщали на это, что возможно, но вас интересует только захват старых VHS кассет.
Как вы понимаете, у тех кто писал обзоры, нет 100% таких же старых VHS кассет и такого же старого VHS плеера как у Вас.
Они пишут о том что видят, в результате тестов на собственных видео источниках.
Admin

P.P.S. Чтобы не быть голословным, могу все отснять на видео, как я произвожу подключение и захват через антенну (одновременно будет в работе тв и монитор), какой видик (один и второй), как работают они, а также какая пленка тоже могу отснять в деталях, в общем все-все-все. Т.к. вывод на лицо, проблема не решилась (Canopus - не вариант, т.к. если б я ее взял, то через нее бы и цифровал и Rombica мне такая не понадобилась) - этот вариант не предлагать! Справедливость за мной, все факты предоставлю не достающие (хотя уже предоставил достаточно).

Думаю что на форуме Canopus, а точнее Grass Valley форуме, так как Canopus был куплен этой компанией
никто бы не стал вам так долго и подробно описывать варианты решения проблемы, тем более по русски.
Их форум на английском языке. Возможно вам не понравились мои советы, приношу свои извинения и впредь буду краток с вами
без длинных объяснений и предложений выбрать более дорогие устройства видео захвата.
Буду стараться коротко и по существу отвечать на написанные вами вопросы
Admin

Только вот решение проблемы за вами уважаемая тех. поддержка!

22 авг 2015, 20:41
Администратор

Ответить с цитатой
Здравствуйте Aleks
Вы можете скачать тестовые драйверы, которые разработаны для систем от Windows XP до Windows 10
32 и 64 bit системы поддерживаются
Скачать можно на нашем Google Drive или по ССЫЛКЕ
Основное приложение не меняется, удалите старые драйверы полностью
Установите новые

Просьба сообщить в этой теме, о результатах работы драйверов с вашим устройством и видео источником

22 авг 2015, 22:27
Новичок

Ответить с цитатой
Aleks, нам всем будет интересно узнать результаты работы тестовых драйверов.
Большая просьба поделиться информацией.

admin, у меня чуть выше был вопрос по совместной работе Rombica Pro Studio и Rombica pro tv. Не прокомментируете?

22 авг 2015, 23:58
Местный

Ответить с цитатой
Aleks писал(а):
P.S. admin, вот вы мне советуете приобрести Canopus устройство которое исправляет дефекты пленки, но для чего оно мне, если дефектов относительно этих искажений нету!? Да и с таким успехом, можно и не покупать ни вашу плату, ни устройство, а просто смотреть на ТВ с видака кассеты.
Admin (т.е. я) советовал вам много, на основе многолетнего опыта работы с подобными устройствами.
И не заставлял вас покупать конкретные устройства, если это не так, прошу указать, где и когда я заставлял вас купить что либо.

Я не писал, что вы меня заставляли. Я очень благодарен вам за все советы и рекомендации! Но понимаете, ни один/одна из них не помогла, хоть как-то. Я не виню вас, в том что я напокупал, теперь уже ненужного барахла. Но и вас прошу понять, что проблема осталась. Все никак не могу смириться с данным явлением. Вначале очень сильно огорчила картинка, при первом запуске VHS на ПК (рябь, сетка и т.д.) (но тут мы разобрались почему так) + мыло вместо стабильной динамики в целом. Но ко всему еще добавились эти срывы. Т.е. тут конечно можно больше склоняться к тому, что пленка действительно уже сама по себе уже устарела и в основном дерганья эти при подрагивании камеры, но люди ведь цифруют записи с бытовых камер 80-х годов (концерты, домашние хроники) и выкладывают без обработок их на торрент-трекеры, где нету таких проблем, а ведь пленки то еще старее! Но опять же вы скажете что все зависит от аппаратной части.
Да и проблема в целом не решилась, т.е. я получается между двух мыслей, на что грешить, либо это у пленки сигнал слабый (но ТВ не ругается на них), ведь это явление абсолютно на всех 13-ти кассетах (3 из них Hi8) и года съемки разные (1997-2005). Конечно можно ссылаться на пленки и на все, но только не на устройство. Также можно ссылаться на устройство и только. В добавок ко всему, в интернете очень много людей кто столкнулся с такой же бедой и все в один голос пишут, что проблема в платах, т.к. были протестированы другие дешевые платы, где проблема такого характера не наблюдалась. И вся эта информация тоже не с проста взята. Если отталкиваться от нее, то можно сказать что проблема в устройстве. Если отталкиваться от того что пленка у меня старая, то можно сказать что дело в ней. Но правда так и остается под занавесом.
Aleks писал(а):
Искажения на ваших VHS кассетах есть, искажения вызваны как минимум перезаписью с оригинальной кассеты на VHS,
а так же временем и не 100% совпадением настроек видео головки и вообще всего видео тракта видео магнитофона на котором была сделана запись
и тем VHS плеером который вы сейчас используйте.

Все писалось всегда с камеры на один видик ''Samsung'' 4-х головочный с алмазным напылением. Им же я и воспроизвожу при оцифровке, проблем не было с ним никогда. Всегда все своевременно протиралось в нем.
По поводу, что ТВ восстанавливает картинку, возможно. Но тогда я думаю эта тряска постоянно бы была, по всему тракту пленки, а не только в определенных местах идентичных друг другу.
По поводу журналистов. Да, я их обвиняю в недосказанности, а также в том, что по большей части они рекалмируют, нежили провести честный тест. В любом случае это ''заказуха'', иначе смысла не было бы им возиться с тестированием за бесплатно. Есть конечно самодеятельные люди и вот как раз они бы, сделали честный, полный тест данного устройства.
И еще я сомневаюсь, что у них там проф.оборудование (видик, камера), т.к. есть и видео выложенное на ютьюб, и оно тоже не лучшего качества (а год тоже 97). В ряд ли бы они стали заморачиваться. Взяли то, что под рукой или то, что использовалось ими в то время (как и в моем случае). Я уверен на 100%, что как им написали объявить отзыв, так они и сделали слово в слово, а все потому, что в одном из обзоров (от которого я оттолкнулся при покупке платы), есть такой же совет (что можно улучшить картинку с помощью схемы подключения видик-тв-плата), т.е. через ТВ. Но ведь эта схема не дает результатов в лучшую сторону)).
Краткость - сестра таланта. В нашем случае ей не обойдешься. Ваша работа помогать людям и вас я не упрекнул, что вы плохо исполняете свои обязанности, а я пользователь и проблема моя не решилась. Я смирюсь с выводом, что это пленка глючная в этих местах, только тогда, когда проверю другой платой схожей по принципу работы. Пока что я не готов с этим смириться и вынужден предполагать, что недочет в плате и требовать решения (устранения) проблемы, т.к. это очень серьезная проблема.
В общем в целом одна палка двух концов.
P.S. Драйвера установил, предварительно удалив старые (и из реестра в том числе).
Результат такой же.

23 авг 2015, 08:39
Администратор

Ответить с цитатой
Aleks думаю что в вашем случае, будет оптимальным, сделать возврат нашего устройства.
Я не знаю где вы территориально, но если вы находитесь недалеко от Москвы то я помогу решить этот вопрос очень просто.
После получения денег которые вы уплатили за наш товар, вы можете выбирать любые устройства которые посчитаете нужным для решения поставленной задачи.
Советовать что либо я вам не стану, исходя из того что ваш случай скорее уникальный чем типичный, по этому 100% гарантий что какой то из устройств вам поможет у меня нет.
Так же не буду вам предлагать устройства нашей компании, так как не могу гарантировать решение вашего вопроса нашими устройствами.

Журналисты работают как и другие люди за зарплату.
Они не могут годами писать обзоры, и вообще не кушать, и не покупать одежду...
Но это совершенно не означает, что они пишут под диктовку.
Ваши домыслы так доведут до того, что все журналисты в мире продажные и всегда пишут только ложь.
Еще раз настаиваю на моей позиции: Вы тестируете одно устройство с определенным источником (VHS плеер и кассета)
Они тестируют другое устройство, пусть даже из той же партии, но с др. видео источником (пусть тоже VHS плеер и видео кассета, но плеер другой и запись другая)

Сообщите ваше мнение, насчет "заказухи" вот этого обзора
https://www.youtube.com/watch?v=BOMUygi34S4

Насчет самодеятельных "журналистов" которые пишут и снимают обзоры "бесплатно"
если таких обзоров уже много, то спрашивается чего ради они делают это все? просто потому что хобби?
и просто так тратят семейный бюджет что бы купить новый гаджет и снять или написать обзор?
Вы сами в это верите?
Скорее всего они развивают проект, получая образцы от компаний бесплатно, получая какие то деньги от компаний или спонсора
и хотят в итоге получить собственный проект, или работают на кого то для создания проекта, на котором будет много читателей
а значит можно будет продавать рекламу (банерные места на сайте), с которой можно получать зарплату...
Вы зашли, посмотрели обзор и посмотрели банеры, и уже оплатили труд журналиста...

24 авг 2015, 18:08
Новичок

Ответить с цитатой
Здравствуйте!
Купил устройство, подсоединил, стал записывать фильм. Вроде записалось по объёму всё. Но на файле пишет "продолжительность 10 минут" из 1,5 часов.
Начинаю просмотр на Медиа Плеер Классик идущим в комплекте. И происходит следующее: показывает весь фильм, но какими-то сценами с конца. То есть, сначала титры в конце фильма, потом финальную сцену, потом середину фильма, потом начало, потом титры перед началом фильма. Что это такое и как от этого избавиться, чтобы просто записать фильм с видеокассеты и потом его открыть и просмотреть все 1,5 часа от начала и до конца.
Спасибо!
Кстати, Free Studio почему-то с сайта не установилось - пишут, что файл повреждён.

14 сен 2015, 23:26
Ответить на тему   [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.