Текущее время: 25 окт 2021, 03:32

Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Проблема (?) с Ultimate v02 
Автор Сообщение
Новичок

Ответить с цитатой
Начитавшись отзывов купил для дачи Ultimate v02.
Прошу пользователей данного девайса поделиться своим опытом.
Напрягает очень задумчивый интерфейс. После включения ( в т.ч. и из standbay) минут 10-15 приставкой просто невозможно пользоваться. Она не реагирует на пульт или реакция очень долгая. затем вроде получше, но все равно очень и очень задумчиво. Программы запускаются долго, 1-5 минут.
Видео проигрывает нормально, но не сразу а по истечении 1-2 минут. До этого дергания и зависания. Сеть 100 мбит. Видео не тяжелое,
Думал перепрошить устройство, но на форуме нашел инструкции http://forum.rombica.ru/viewtopic.php?f=13&t=7084только для моделей с серийными номерами начинающиеся с BQR и BQC. У меня SBQ. Или третий вариант с SD карты. Я правильно понял (где то на форуме прочитал) что этот вариант на линуксе?
Собственно вопросы -
1. типично ли подобное поведение интерфейса для приставки или эта проблема только у меня? Если да, то как её можно решить?
2. Как и чем правильно перепрошить эту приставку оригинальной прошивкой?
Спасибо.

11 окт 2018, 09:11
Модератор

Ответить с цитатой
1. Поведение нетипичное.
2. Оригинальную прошивку вы найдете здесь: http://rombica.net/downloads/mediaplayers/ultimate-v02.html
Внутри архива есть инструкция.

29 окт 2018, 15:39
Новичок

Ответить с цитатой
support писал(а):
1. Поведение нетипичное.
2. Оригинальную прошивку вы найдете здесь: http://rombica.net/downloads/mediaplayers/ultimate-v02.html
Внутри архива есть инструкция.

Перепрошивал. Ничего не изменилось. Попробовал Rombica TV. Стало на много комфортнее. И интерфейс нормально отзывается, и видео более-менее смотреть можно (сравниваю с kodi установленном на htpc intel i3). Но лишился нескольких нужных сервисов с андроида.
Продавец (связной) причин для возврата не видит. Можно конечно затеять сложную процедуру экспертиз и разбирательств, да время жалко. Сроду там не покупал и больше не буду точно.

29 окт 2018, 16:20
Новичок

Ответить с цитатой
Новых прошивок не ожидается? У меня тоже тормозит - ютуб минут по 10 включается и висит.

22 сен 2021, 19:45
Новичок

Ответить с цитатой
Может кто знает, прошивки сторонних авторов?

22 сен 2021, 19:57
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ]